ВРЕМЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

44

— Вносятся ли сведения о работе по совместительству в трудовую книжку работника?

Отвечает главный правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Деминская

— В трудовую книжку сведения о работе по совместительству вносятся нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству) (п.14 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40).

Если при приеме на работу по совместительству такая запись была произведена, то и при увольнении совместителю необходимо представить нанимателю по месту его основной работы копию приказа об увольнении для внесения соответствующей записи.

Наши контакты

Наш адрес

220030, г.Минск, пл.Свободы, 23

mingorkultura@yandex.by

Телефоны

Тел: 8 (017) 323-58-59

Тел (факс): 8 (017) 347-01-44

Тел: 8 (017) 236-09-40

Время работы

Пн-чт: 09.00 - 17.30

Пт: 09.00 - 16.40

Сб-вс: выходной

Обеденный перерыв: 12.40 - 13.00