ВРЕМЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

44

— Можно ли предоставлять трудовой отпуск с праздничного нерабочего дня?

Отвечает главный правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Деминская

— Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Праздничные нерабочие дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст.151 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Таким образом, нельзя начинать трудовой отпуск с праздничного нерабочего дня.

Наши контакты

Наш адрес

220030, г.Минск, пл.Свободы, 23

mingorkultura@yandex.by

Телефоны

Тел: 8 (017) 323-58-59

Тел (факс): 8 (017) 347-01-44

Тел: 8 (017) 236-09-40

Время работы

Пн-чт: 09.00 - 17.30

Пт: 09.00 - 16.40

Сб-вс: выходной

Обеденный перерыв: 12.40 - 13.00