С 18 по 23 апреля Форум «ТИБО-2023»

328
С 18 по 23 апреля в комплексе «Минск-Арена» пройдет форум-выставка «ТИБО-2023» – крупнейшее в Беларуси мероприятие, посвященное информационно-коммуникационным технологиям. На выставке жителям и гостям белорусской столицы покажут новинки цифровой техники.
На деловой площадке форума частные и государственные организации из нескольких стран обсудят последние тенденции в развитии IT-технологий и способы применения новых разработок в экономике и госуправлении.
– В выставке традиционно принимают участие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения; компании- операторы мобильной и фиксированной связи; разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента; образовательные и научно-исследовательские учреждения; национальные и региональные экспозиции стран-партнёров, – говорится на сайте форума.
Экспозиция выставки будет состоять из 14 разделов, каждая из которых будет посвящена применению высоких технологий в конкретной области экономики. Так, в разделе «Industry 4.0» покажут цифровые новинки для промышленного сектора, а раздел «e-Health» продемонстрирует, как высокие технологии могут упростить работу врачей и повысить качество медицинских услуг. Много интересного приготовил для посетителей раздел «e-Education», посвященный цифровизации образования, сильно ускорившейся из-за недавней пандемии.
В рамках «ТИБО-2023» состоится несколько международных форумов, посвященных развитию IT-сферы. На одном из них – V Евразийском цифровом уровне – участники из стран ЕАЭС, СНГ и ШОС обсудят формирование единого Евразийского цифрового рыночного пространства и расширение цифрового сотрудничества между странами-участницами форума.
На форуме «Цифровая экономика» участники из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана и Болгарии обсудят влияние технологических процессов на различные отрасли хозяйства: от сельского хозяйства до строительства. Координаторами заседаний будут профильные белорусские министерства.
Также в рамках выставки пройдет VI белорусский ИКТ саммит, на котором участники обсудят тенденции развития сетей 5G и 6G, искусственного интеллекта, интернета вещей и прочих технологий, которые в ближайшем будущем прочно займут место в нашем быту.
Также на площадках «Минск-Арены» пройдут церемония награждения интернет-премией «ТИБО-2023», конкурс стартапов «Belarus ICT Startup Award», национальный отборочный этап VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию среди школьников и многое другое.
Напомним, форум «ТИБО-2022» проходил с 6 по 8 апреля прошедшего года. В своем репортаже мы рассказывали, что посетителям тогдашней выставки подготовил Белорусский профсоюз работников связи.

Наши контакты

Наш адрес

220030, г.Минск, пл.Свободы, 23

mingorkultura@yandex.by

Телефоны

Тел: 8 (017) 323-58-59

Тел (факс): 8 (017) 347-01-44

Тел: 8 (017) 236-09-40

Время работы

Пн-чт: 09.00 - 17.30

Пт: 09.00 - 16.40

Сб-вс: выходной

Обеденный перерыв: 12.40 - 13.00