Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

228

27 мая на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» прошла Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт».

Спартакиада проводится с целью пропаганды физической культуры, спорта и туризма, как важнейших средств укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения, а также с целью обмена опытом по развитию массовой физической культуры спорта, сохранению и укреплению спортивных традиций.

Организаторами Спартакиады являются Министерство спорта и туризма и Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма.

Ответственность за проведение мероприятия возлагается на государственные учреждения «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения», «Белспортобеспечение», «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», 2белорусский государственный университет физической культуры».

В Спартакиаде участвуют команды центрального аппарата Министерства спорта и туризма, подчиненных министерству организаций, главных управлений спорта и туризма Миноблисполкома, Мингорисполкома, управлений спорта и туризма облисполкомов.

В рамках торжественного открытия Спартакиады были награждены лучшие работники в отрасли физической культуры и спорта.

С приветственным словом выступила Председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

Работники физической культуры и спорта соревновались в следующих видах спорта:

Минифутбол

Стритбол

Фигурное вождение велосипеда

Настольный теннис

Сдача нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь («Спортивная смена» для мальчиков и юношей 15-16 лет, «Физическое совершенство» для девушек и юношей 17-18 лет, «Здоровье, сила и красота» для девушек и юношей 19-22 лет, «Здоровье и красота» для мужчин и женщин 23-49 лет и «Движение, здоровье. Долголетие» для мужчин и женщин от 50 и старше).

 

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

Соревнования по мини-футболу:

1 место – Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета

2 место – Центральный аппарат Министерства спорта и туризма

3 место – Государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-арена».

 

Соревнования по стритболу:

1 место — Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета

2 место – Республиканский центр олимпийской подготовки по игровым видам спорта «Дворец спорта»

3 место — Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

 

Соревнования по настольному теннису среди мужчин:

1 место – Сидорков Александр Главное управление спорта и туризма (г. Минск)

2 место – Тюриков Антон Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства

3 место – Харевич Виталий Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу.

Соревнования по настольному теннису среди женщин:

1 место – Голубцова Ирина команда Гомельской области

2 место – Нехайчик Вероника Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»

3 место – Мишура Диана учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры»

 

Соревнования по фигурному вождению велосипеда среди мужчин:

1 место – Рудак Дмитрий Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»

2 место – Голубев Андрей Республиканский центр олимпийской подготовки по велосипедному и ледовым видам спорта

3 место – Дорохович Александр Министерство спорта и туризма.

Соревнования по фигурному вождению велосипеда среди женщин:

1 место – Завадская Ольга Главное управление спорта и туризма Минского городского исполнительного комитета

2 место – Сафончик Оксана Республиканский центр олимпийской подготовки по велосипедному и ледовым видам спорта

3 место – Зябко Ирина Завадская Ольга Главное управление спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета.

 

Наши контакты

Наш адрес

220030, г.Минск, пл.Свободы, 23

mingorkultura@yandex.by

Телефоны

Тел: 8 (017) 323-58-59

Тел (факс): 8 (017) 347-01-44

Тел: 8 (017) 236-09-40

Время работы

Пн-чт: 09.00 - 17.30

Пт: 09.00 - 16.40

Сб-вс: выходной

Обеденный перерыв: 12.40 - 13.00