Министр информации Беларуси – об общественном информационном центре при ФПБ: «Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов»

333

Работу общественного информационного центра при ФПБ высоко оценили в Министерстве информации.

– Работа общественного информационного центра в национальном профцентре организована на высоком уровне. Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов в предыдущие избирательные кампании. Молодцы, достойно. При достаточно большом количестве журналистов, которые задействованы в общественно информационном центре, для комфортной работы журналистов сделано все необходимое. В частности, качественно организованы локации для вещания телеканалов и радиостанций, учтены вопросы быта и питания, – рассказал министр информации Беларуси Владимир Перцов.

Общественный информационный центр также помогает развенчать фейки.

– Мы понимаем, что сейчас эпоха постправды, и может появиться информация, которая вообще не имела места быть, – отметил Владимир Перцов. – И она будет обрастать различными кривотолками и комментариями, хотя самого события может не существовать. Но информационный шум из-за этого большой. Здесь же в общественном информационном центре четко организована работа, есть связь с общественными наблюдателями во всех районах. Есть возможность мобильно и оперативно посмотреть и выложить правдивую информацию по любому фейку, который может появиться. Именно в результате работы общественного центра таких вбросов было минимум. Их авторы понимают, что эта информация будет разбита в пух и прах, и доверие к такому источнику снивелировано на ноль.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Наши контакты

Наш адрес

220030, г.Минск, пл.Свободы, 23

mingorkultura@yandex.by

Телефоны

Тел: 8 (017) 323-58-59

Тел (факс): 8 (017) 347-01-44

Тел: 8 (017) 236-09-40

Время работы

Пн-чт: 09.00 - 17.30

Пт: 09.00 - 16.40

Сб-вс: выходной

Обеденный перерыв: 12.40 - 13.00